+374 (55/77) 44-66-46

Գևորգ Չաուշ 11/1

Медиаконвертер оптический NetLink A/B 10/100Mb,20Км

Медиаконвертер оптический NetLink A/B 10/100Mb,20Км

Ակտիվ սարքավորումներ

11000դրամ

(Զույգ)
Առկա
Երաշխիք 6 ամիս
Մեծածախ վաճառքի պայմաններ
Ավելացնել զամբյուղ

Характеристики:

производитель: Netlink;
модель: HTB-3100 AB;
количество медиаконвертеров в наборе: 2 шт.;
максимальное расстояние передачи данных: 25 км;
гнезда для оптоволоконного кабеля: под коннекторы SC;
гнезда для Ethernet кабеля: под коннекторы RJ45;
стандарты: IEEE802.3u, Fast Ethernet 10/100Base-TX, Fast Ethernet 100Base-FX;
режимы: полный дуплекс, полудуплекс;
поддержка пакетов: 1552 Byte;
оптоволокно (Singlemode): 8,3/125; 8,7/125; 9/125; 10/125 мкм;
длина волны: 1310 нм;
мощность передатчика: -17 – -8 дБм;
чувствительность: -31 дБм;
размеры медиаконвертера: 95 х 70 х 25 мм;
вес комплекта: 521 г.

2x Медиаконвертер оптический Netlink HTB-3100AB используется для преобразования сигнала из медной среды распространения (Ethernet) в сигнал для оптической среды распространения (Fiber) и обратно.
Практическое применение: соединение между собой двух сегментов Ethernet сети, которые находятся на расстоянии до 25 км, с помощью оптоволоконного кабеля.
Конвертер, который преобразовывает Ethernet в Fiber обозначен A. Конвертер, который преобразовывает Fiber в Ethernet обозначен B.
Обозначения написаны на нижней стороне корпусов медиаконвертеров и на коробках.
Для использования пары Netlink HTB-3100 нужно сначала отключить питание сетевых устройств, к которым будут подключаться медиаконвертеры и удостовериться, что эти устройства не активны в сети. Далее нужно к оптическим гнездам медиаконвертеров, обозначенным TX, подключить оптоволоконный кабель, который оснащен коннекторами типа SC. Длина волны передаваемого света 1310 нм. Теперь к гнездам Ethernet медиаконвертеров нужно подключить UTP кабели, которые оснащены коннекторами типа RJ45. UTP кабели должны быть категории Cat.5.  После этого к гнездам медиаконвертеров, обозначенным 5VDC можно подключить штекеры от адаптеров питания, которые входят в комплекте поставки.
Адаптеры питания: модель FMO50020-C; вход 100 – 240 В AC 0,6 А 50/60 Гц; выход 5 В DC 2 А; штекер 5,5 – 2,1 мм; евровилка; длина кабеля 80 см.
После подключения питания на обоих Медиаконвертер должен гореть светодиод, обозначенный PWR.
После подключения питания к медиаконвертерам нужно обратно включить питание сетевых устройств, к которым подключались HTB-3100.
Схема подключения медиаконвертеров HTB-3100:
Схема подключения медиаконвертеров HTB-3100
Распиновка проводов для подключения к порту Ethernet:

  • При использовании в качестве концентратора или ретранслятора (MPR): 1 к 3, 2 к 6, 3 к 1, 6 к 2 (кроссовый кабель);
  • При использовании в качестве рабочей станции (DTE): 1, 2, 3, 6 к 1, 2, 3, 6 (прямоточный кабель);
  • Режим полного дуплекса или полудуплекса должен быть выбран как в конвертерах, так и в сетевых устройствах, к которым подключены медиаконвертеры HTB-3100.

На корпусе каждого медиаконвертера HTB-3100 есть шесть индикаторных светодиодов:

  • PWR – горит, когда подключено напряжение питания;
  • FX 100 – горит, когда к порту TX подключен SC коннектор;
  • FX Link/Act – горит, когда есть соединение с удаленным сетевым устройством; мигает, когда идет передача данных;
  • FDX – горит, когда включен полнодуплексный режим;
  • TX 100 – горит, когда к Ethernet гнезду подключен RJ45 коннектор;
  • TX Link/Act – горит, когда есть соединение с удаленным сетевым устройством; мигает, когда идет передача данных.    

Медиаконвертеры HTB-3100 поддерживают сетевые стандарты:

  • IEEE802.3u;
  • Fast Ethernet 10/100Base-TX;
  • Fast Ethernet 100Base-FX.

© 2018 Կայքը պատրաստվել է ընկերության կողմից